10 рецепты популярное салаты
1. Салат рулетом 2. Салат «Сказка» 3. Салат «Купеческий» со свининой 4. Салат из цветной капусты с сыром и чесноком 5. Салат «Веселый пруд» 6. Салат «Малахитовый браслет» 7. Слоеный салат с яблоком и курицей 8. Салат «Нарцисс» 9. Салат слоеный курино-грибной 10. Салат «Необыкновенная нежность»





Если вы хотите любимый слоеный салат подать в новом оригинальном виде, то воспользуйтесь моим рецептом. Оформите салат в форме рулета. Продукты Рыба консервированная в масле (любая) – 1 банка (240 грамм)Морковь (отварная) – 1 шт. (большая)Сыр твердый – 200 грамм Яйца (вареные) – 2 шт. Лук репчатый – 1 шт. Зеленый лук – 1 пучок Майонез – 100 грамм Необходимые ингредиенты для приготовления салата рулетом: любые рыбные консервы в масле, морковь, твердый сыр, репчатый лук, яйца, зеленый лук, майонез.Как приготовить салат рулетом:
Яйца отварите вкрутую, затем хорошо охладите в холодной воде и очистите. Разрежьте яйца пополам и отделите желтки от белков.Циновку (бамбуковый коврик) оберните пищевой пленкой и выложите на него ровным слоем натертый на терке белок. Если у вас нет такого коврика, делайте салат на пергаментной бумаге. Твердый сыр натрите на терке, аккуратно его выложите следующим слоем и полейте майонезом.Отварную морковь очистите, натрите, выложите на сыр и полейте майонезом, который аккуратно размажьте по всей поверхности. Репчатый лук очистите, нашинкуйте полукольцами и разложите на морковный слой.Зеленый лук помойте, измельчите и положите сверху репчатого.Консервы откройте, слейте масло, а кусочки рыбы положите горкой, как показано на фото.Сверните салат рулетом, приподнимая оба края, по направлению друг к другу. Оберните рулет пищевой пленкой, чтобы он немного пропитался, и оставьте салат рулетом полежать около 1 часа.Затем салат рулетом извлеките из пленки и выложите на блюдо, подходящее по размеру. Желтки натрите на терке и присыпьте ими салат-рулет, также украсьте салат любой зеленью.


Салат «Сказка» Слоеный салат с куриным филе, яйцами и овощами. Продукты Куриное филе — 300 г Шампиньоны — 200 г Морковь — 1 шт. Яйцо куриное — 3 шт. Лук зеленый — 2 пер. Лук репчатый — 1 шт. Масло растительное — 30 мл Майонез — 150 мл Подготовить продукты. Морковь отварить до готовности в подсоленной воде.Куриное филе отварить в кипящей воде до готовности. Яйца сварить вкрутую.Куриное филе остудить, нарезать некрупными кусочками. Морковь очистить, остудить и натереть на крупной терке.Грибы обжарить с не крупно нарезанным репчатым луком до испарения жидкости. Посолить по вкусу. Остудить.Выкладывать салат слоями, смазывая их майонезом: филе, морковь, грибы с луком.Следующим слоем будут яйца: 3 белка и 1 желток натереть крупно. Два желтка оставить на верхний слой.Сверху зеленый лук. Украсить салат тертым на мелкой терке желтком.

Салат «Купеческий» со свининой Ну очень вкусный салат с отварным мясом, овощами и майонезом. Сытный и какой-то особенный. И на ужин можно подать, и к праздничному столу. Например, он хорошо подойдет в салаты на новый год 2017, рецепты с фото — отличное подспорье в готовке! Продукты (на 4 порции) Свинина — 200-300 г Морковь — 2 шт. Лук репчатый — 1 шт. Сахар — 1 ст. ложка Уксус — 1 ст. ложка Горошек зелёный консервированный — 200 г Майонез — 2-3 ст. ложки Соль — по вкусу Перец — по вкусу Растительное масло (для жарки) — 4 ст. ложки Продукты для салата «Купеческий» со свининой перед вами.Как приготовить салат «Купеческий» со свининой:
Постное свиное мясо вымыть, залить водой. Довести до кипения. Варить на маленьком огне, под крышкой, до готовности (около 60 минут). Мясо вынуть и охладить.Морковь почистить, помыть и натереть на крупной терке. Лук репчатый почистить, помыть и нарезать кубиками.Разогреть сковороду, налить растительное масло. Выложить морковь. Обжарить морковь до мягкости на среднем огне, помешивая, 3-4 минуты. Снять с огня. Охладить. Замариновать лук репчатый: лук посолить, добавить сахар, полить уксусом. Хорошо перемешать, помять руками и оставить мариноваться на 10 минут.Охлажденное мясо порезать кубиками.Открыть баночку консервированного зеленого горошка. Жидкость слить.Все ингредиенты сложить в миску.Посолить, поперчить, добавить майонез. Салат хорошо перемешать. Салат «Купеческий» со свининой готов.Подать салат «Купеческий» со свининой к столу. Приятного аппетита!

Салат из цветной капусты с сыром и чесноком Салат из цветной капусты с сыром и чесноком — очень простой и сочный салатик. Продукты Капуста цветная — 500 г Сыр (твёрдый) — 200 г Чеснок — 2 зубчика Уксус 9% — 2 ст. л. Майонез — 150 г Зелень петрушки Соль — по вкусу Перец чёрный молотый — по вкусу Как приготовить салат из цветной капусты с сыром и чесноком:
Цветную капусту разделяем на соцветия и хорошо промываем.Опускаем соцветия в кипящую подсоленную воду и добавляем уксус. Варим цветную капусту на протяжении 6-7 минут, чтобы она оставалась хрустящей. После этого достаем ее из кипятка.Сыр натираем на крупной терке. Зелень петрушки рубим ножом.Добавим к майонезу пропущенный через пресс чеснок и перемешаем. К охлажденной цветной капусте добавим сыр, перемешаем. Затем добавим майонез с чесноком, перец, мелко рубленную зелень петрушки, перемешаем. Сырный салат из цветной капусты, с чесноком и зеленью, готов!Дадим салату из цветной капусты с сыром и чесноком настояться 15 минут. Приятного аппетита!

Салат «Веселый пруд» Очень вкусный салатик со шпротами и сыром. Продукты Шпроты Яйца отварные Картофель отварной Лук Сыр Майонез Как приготовить салат «Веселый пруд»:Все ингредиенты натереть на терке, выложить слоями и промазать майонезом.Я верхний слой делаю светлым — это как чистый лист бумаги, можно сотворить на нем все, что угодно.Камыш сделать очень легко — на шпажку одеть перышко зеленого лука, взять обычное тесто, обвернуть вокруг шпажки, обвалять в порошке какао.Лилия — из лука.Этот салатик украсит каждый стол и любой праздник.

Салат «Малахитовый браслет» Предложу вам к праздникам блюдо из курицы с необычным сочетанием ингредиентов — салат с курицей, киви и яблоком. Просто, но красиво, изысканно. Салат «Малахитовый браслет» и на Новый год можно сделать, и на день рождения, а также для романтического ужина. Продукты (на 8 порций) Куриное филе — 1 шт. Яйца куриные — 4 шт. Киви — 2 шт. Яблоко — 1 шт. Морковь — 1 шт.или корейская морковь — 100 г Сыр твердый — 100 г Чеснок — 1-2 зубчика Майонез — по вкусу Лимонный сок — 1 ч. ложка Для украшения:Киви — 1 шт. Помидор — по вкусуили красный перец — по вкусу Как приготовить салат «Малахитовый браслет»:
Куриное филе помыть, выложить в кастрюлю, залить холодной водой. Отварить до готовности, около 30 минут. Охладить. Порезать кубиками или порвать руками на кусочки.Морковь помыть, залить холодной водой. Отварить до готовности, около 30 минут. Охладить. Очистить. Натереть на мелкой терке. Можно использовать корейскую морковь.Куриные яйца выложить в кастрюлю, залить холодной водой. Отварить вкрутую, 10 минут после вскипания. Охладить, очистить, натереть на терке. Киви очистить. Два киви нарезать кубиками.Яблоко помыть, очистить от кожицы и семян. Нарезать кубиками. Сбрызнуть соком лимона (чтобы не потемнели). Перемешать. Твердый сыр натереть на мелкой терке.На блюдо по центру поставить стакан, вокруг него выложить курицу. Очистить чеснок. Раздавить в чесночнице. Майонез смешать с чесноком и хорошо размешать. Смазать курицу майонезом, сверху выложить нарезанный киви.Затем выложить яйца, смазать майонезом. Следующий слой — морковь и майонез.Поверх моркови — слой яблок и майонез.Последний слой — сыр. Смазать майонезом.Киви порезать на тонкие ломтики.Украсить салат по вашему желанию. Салат «Малахитовый браслет» готов. Поставить салат в холодильник для пропитки на 2-3 часа.Затем вынуть стакан и можно салат «Малахитовый браслет» подавать.

Слоеный салат с яблоком и курицей Слоеный салат с яблоком и курицей – это салат для тех, кто своему питанию уделяет особое внимание. Ведь в этом блюде отварное куриное филе дополняется свежим яблоком и сырой морковью, поэтому салат с курицей не создает особой нагрузки на желудок. Попробуйте, и вы обязательно оцените неповторимый вкус этого легкого салатика. Продукты Филе куриное — 350 г Яйца — 4 шт. Яблоки (желательно зеленые и с легкой кислинкой во вкусе) — 2 шт. Морковь — 1 шт. Сыр — 120 г Майонез — по вкусу Слоеные салаты уверенно закрепились на нашем столе. Представить без них праздничный стол просто невозможно, да и в будни мы часто готовим такие салаты. Рецептов их приготовления великое множество. Есть знаменитые салаты, которые знают и готовят практически в каждом доме, а есть и много новых рецептов, которые создаются путем сочетания разных продуктов. Сначала подготавливаете все ингредиенты, чтобы потом, не отвлекаясь, формировать слои салата.Куриное мясо отвариваете (воду обязательно солите), охлаждаете и рвете на длинноватые волокна. Яйца после варки и чистки делите на желтки и белки. Желтки трете на мелкой терке, а белки — на крупной. Сырую морковь тоже трете крупно. Cыр измельчаете мелко. Яблоки же только моете, заранее чистить и измельчать их нельзя, так как они быстро темнеют.Берете большую плоскую тарелку и выкладываете на нее куриное филе, поверх которого делаете майонезную сеточку. Вторым слоем пойдет морковь, которую тоже покрываете майонезом.Накрываете морковь яичными белками. И снова майонез. А вот следующим слоем будут яблоки. Так как они заранее не были подготовлены, то быстро снимаете с них кожицу, удаляете сердцевину и трете на крупной терке. Выкладываете яблочный слой и без промедления покрываете его майонезом.Поверх яблок распределяете желтки. Закрепляете майонезной сеточкой.А завершаете салат тертым сыром.Все, салат готов. Для украшения можете использовать свежую зелень. Обязательно даете салату постоять несколько часов в холодильнике, чтобы его слои скрепились и хорошенько пропитались. Легкий, сочный, с пикантной кислинкой во вкусе – вот какой салат получается в конечном результате.

Салат «Нарцисс» Слоеный салат с крабовыми палочками (крабовым мясом). Несмотря на достаточно сытные ингредиенты, салат «Нарцисс» получается очень воздушным, и за счет яблока — приятно свежим. Продукты Яйца вареные — 4 шт. Сыр — 100 г Сливочное масло — 100 г Лук — 1 шт. Крабовые палочки — 1 упаковка Яблоко — 1 шт. Майонез Как приготовить салат «Нарцисс»: 1. Сыр, яблоко, белки вареных яиц и охлажденное сливочное масло натереть на крупной терке.2. Мелко нарезать репчатый лук и крабовые палочки.3. Выложить салат «Нарцисс» слоями, промазывая каждый слой майонезом:1 слой — белки;2 слой — сыр;3 слой — масло;4 слой — лук;5 слой — крабовые палочки;6 слой — яблоко.4. Сверху салат «Нарцисс» украсить желтком, измельченным на мелкой терке.

Салат слоеный курино-грибной Красивый и вкусный салат слоеный с курицей, грибами, картошкой для праздничного стола. Пригодится и в новогодние салаты на новый 2017 год, рецепты с фото нам в этот период еще как нужны! Продукты (на 10 порций) Шампиньоны маринованные — 1 банка Лук репчатый — 1-2 шт. Куриная грудка отварная — 0,5 шт. Картофель отварной в мундире (средний) — 2 шт. Морковь отварная в мундире (крупная) — 1 шт. Сыр твердый — 120 г Яйца отварные — 1-2 шт. Майонез — 200 г (по вкусу) Масло растительное — 2 ст. ложки Зелень (укроп, петрушка) — 4-5 веточек (по вкусу) Куриное мясо для салатов лучше не резать, а разбирать (рвать) руками. Продукты для куриного слоеного салата с грибами перед вами.Как приготовить слоеный курино-грибной салат:
Лук чистим, моем, режем мелко.Маринованные шампиньоны нарезаем пластинками или кусочками. Разогреваем сковороду, наливаем растительное масло, выкладываем лук. Лук обжариваем до золотистого цвета на среднем огне, помешивая, 2-3 минуты.Добавляем к луку маринованные шампиньоны и обжариваем их вместе минут 5. Картофель отварной чистим, натираем на крупной терке.Морковь отварную чистим, натираем на крупной терке.Твердый сыр натираем на крупной терке.Куриное мясо для салатов лучше не резать, а разбирать (рвать) руками.Зелень моем и мелко нарезаем. На дно салатника выкладываем тертую вареную картошку и смазываем майонезом (не жалеем майонеза — 3-4 ст. ложки).Поверх картофеля выкладываем жареные грибы с луком, немного майонеза (около 1 ст. ложки). Этот слой можно не смазывать майонезом.На грибы равномерным слоем распределяем морковь, смазываем слегка майонезом (1-2 ст. ложки).На морковь выкладываем вареную куриную грудку (можно индейку). Слой курицы смазываем майонезом (2-3 ст. ложки).Выкладываем затем тертый сыр и снова смазываем майонезом (2-3 ст. ложки).Сверху натираем на средней терке яйцо и посыпаем салат зеленью. Грибной салат слоеный с курицей готов. После приготовления салат оставляем для пропитывания минимум на час. Салат слоеный курино-грибной готов.

Салат «Необыкновенная нежность» Красивый и вкусный салат «Необыкновенная нежность». Но повозиться придется… Необыкновенный салат на день рождения будет особенно хорош! Да и на Новый год 2017 тоже. Именно вкусные салаты на Новый год пользуются наибольшим спросом. Продукты (на 12 порций) Куриное филе — 500 г Рис — 5 ст. ложек Яйца куриные — 6 шт. Морковь — 2 шт. Сыр твердый — 200 г Чеснок — 2 зубчика Майонез — 250 г Зелень петрушки — по вкусу Подготовить продукты для салата «Необыкновенная нежность». Морковь можно отварить, а можно в салат добавить и сырую. Тут по вкусу.Как приготовить салат «Необыкновенная нежность»:
Вымыть куриную грудку, залить холодной водой, посолить, добавить лавровый лист и перец горошком. Отварить до готовности, 30-35 минут.Куриные яйца залить холодной водой. Отварить вкрутую, охладить и очистить. 4 яйца натереть на мелкой терке. 2 яйца оставить для украшения. Рис промыть, залить холодной водой. Отварить до готовности, 15-20 минут.Откинуть готовый рис на дуршлаг. Промыть. Дать воде стечь. Очистить чеснок. Раздавить в чесночнице.Майонез смешать с чесноком. Хорошо перемешать.Порезать куриное филе на кусочки. Салат «Необыкновенная нежность» выкладывать на блюдо слоями. Выложить первым слоем куриное филе.Посолить. Смазать подготовленным майонезом.Вторым слоем выложить рис. Смазать майонезом. Выложить слой куриных яиц.Смазать майонезом.Морковь очистить и натереть на мелкой терке. Выложить следующим слоем, смазать майонезом.Натереть на мелкой терке твердый сыр.Выложить слой сыра, смазать майонезом.Разрезать оставшиеся 2 яйца пополам. Желтки натереть на мелкой терке, посыпать на слой сыра. Из белков сделать цветы ландыша. Из петрушки — стебель и листики. Салат «Необыкновенная нежность» готов.


Приятного аппетита! Если есть вопросы, пишите в комментарии (www.gotoviti.ru).


Нравится, Поделиться:

0 коммент.:

Оставить комментарий





 
b51975ea5750791c