Пирожки с яблоками. Творожное тесто для пирожков
Эти пирожки получаются невероятно румяными и пышными, а еще они очень полезные! В них вкуснейшая, приятно сладко-кислая яблочная начинка и мягкое творожное тесто. Просто идеальный вариант для чаепития!
Такие пирожки с яблоками понравятся всем – и ребятишкам, и взрослым, а их приготовление невероятно простое. Даже если вы начинающий кулинар, вы легко справитесь с заданием!

Вам понадобится:





5 г – соли 350 г – пшеничной муки 1 пакетик – ванильного сахара 150 г – жирного творога 1 пакетик – разрыхлителя 120 г – сахара 100 мл – растительного рафинированного масла 150 мл — молока
Начинка:
20 г – сливочного масла 5-6 шт. – яблок 3-4 стол. л. – сахара


Приготовление:
Сначала сделаем начинку, и в первую очередь очистим от кожуры и сердцевин фрукты, затем нарежем мякоть мелко. На сковородке разогреваем сливочное масло, кладем подготовленные яблоки, добавляем сахар, все перемешиваем. Накрываем крышкой и тушим на минимальном огне до мягкости яблок – примерно 4-5 минут, затем оставляем стынуть. Пока начинка стынет, готовим для пирожков творожное тесто. Перетираем творог через сито, вливаем к нему растительное масло с молоком, перемешиваем. Добавляем все остальные ингредиенты и вымешиваем тесто однородной консистенции. Тесто делим на 12-14 частей, каждую скатываем в шарик, затем раскатываем скалкой. Распределяем яблочную начинку. Защипываем края, формируя пирожки. Выкладываем на противень, застланный бумагой для выпекания, сверху хорошо бы смазать взбитым яйцом. Ставим в предварительно разогретую до 190 градусов духовку, выпекаем до готовности теста – примерно 15-20 минут. Эти пирожки мне очень нравятся, они хороши и в холодном, и в горячем виде! Я вообще очень люблю творожное тесто с различными начинками, поэтому рекомендую и вам приготовить.


Приятного аппетита! Если есть вопросы, пишите в комментарии (www.gotoviti.ru).


Нравится, Поделиться:

0 коммент.:

Оставить комментарий





 
b51975ea5750791c