Во время холодов всем хочется ощутить атмосферу тепла и уюта. И у многих это ассоциируется с дружескими посиделками, обилием плотной еды и сладостей. Вот только назвать полезным нерегулярное и несбалансированное питание никак нельзя. С другой стороны, разнообразные – даже самые экзотические и полезные – пищевые ингредиенты доступны абсолютно всем. Следовательно, каждой хозяйке пригодится рецепт не только вкусного и быстрого в приготовлении, но и максимально полезного коктейля. Именно таким и является смузи с грушей и добавлением имбиря.

Рецепт смузи с грушей и имбирем

Натуральные наполнители, пищевые добавки и ингредиенты, плодово-ягодные полуфабрикаты – проблем с продуктами, из которых можно приготовить хороший коктейль, в любом случае не возникнет. А если брать во внимание рецепт нашего смузи, то одним из его преимуществ является то, что употреблять его можно как в холодном, так и горячем виде. Как же его готовить?

  1. Для начала необходимо подготовить груши (2 шт.) и имбирь (20 г). Продукты надо помыть, очистить от кожуры и нарезать кусочками. Сорт груши особой роли не играет, однако ароматные плоды дадут более мягкое послевкусие.
  2. После того как груши с имбирем были подготовлены, необходимо положить их в блендер и добавить остальные ингредиенты: миндальное молоко (1,5 стакана), кленовый сироп (1 ст. л.) и миндальное масло (2 ст. л.). При желании кленовый сироп можно заменить медом.
  3. Далее остается перемешать все продукты до однородной массы. Хотите получить теплый напиток? Тогда взбивайте смесь на максимальной мощности 3-4 минуты или же готовую смесь отправьте в микроволновку.

Планируете угостить получившимся смузи своих близких? Тогда не лишним будет украсить получившийся коктейль либо парой листочков мяты, либо миндальными хлопьями. Также напиток хорошо сочетается с различными семенами и орешками.


Нравится, Поделиться:

0 коммент.:

Оставить комментарий





 
b51975ea5750791c