Чайная колбаска из печенья.
Чайная колбаска из печенья — десерт, который не требует выпечки и получается очень плотным, вкусным, сытным.
Продукты
Орехи грецкие — 50 г Печенье — 250 г Масло сливочное — 150 г Молоко сгущенное — 200 г Порошок какао — 5 г Для начинки:
Кокосовая стружка — 60 г Масло сливочное — 60 г Пудра сахарная — 60 г Для украшения:
Крем творожный — 50 г





Подготавливаем продукты для чайной колбаски из печенья. Фото приготовления рецепта: Чайная колбаска из печенья — шаг №2 Как приготовить чайную колбаску из печенья, с орехами: Помещаем орехи в полиэтиленовый пакет и прокатываемся по ним скалкой. Аналогичным образом поступаем с печеньем, крошим его скалкой в несколько заходов. Удобный способ, благодаря которому не пачкается посуда. Измельченные орехи и печенье, а также сгущенку, масло и какао помещаем в одну емкость. Масло должно быть хорошо подтаявшим.
Тщательно перемешиваем продукты. Доску для нарезки застилаем калькой. Выкладываем на бумагу получившуюся массу, которую разравниваем в виде прямоугольника. Одну из сторон меряем по длине той тарелки, на которую впоследствии поместим готовый рулет.


В глубокую тарелку выкладываем все продукты для начинки, перемешиваем их. Перекладываем кокосовую массу на пласт из печенья, формируем из нее батончик по длине будущего рулета. Заворачиваем края кальки, плотно спрессовывая начинку с наружным слоем. Обернутый бумагой рулет ставим на холод на пару часов или на ночь. Перекладываем рулет на тарелку. Творожный крем заправляем в кондитерский шприц. «Расписываем» кремом поверхность рулета — и чайная колбаска из печенья готова. Порционно нарезанный рулет из печенья подаем на десерт.


Приятного аппетита! Если есть вопросы, пишите в комментарии (www.gotoviti.ru).

Нравится, Поделиться:

0 коммент.:

Оставить комментарий





 
b51975ea5750791c