Пирожки жаренные на сковородке из творожного теста с яблоками. Получаются очень нежными, вкусными, сочными и ароматными!
Ингредиенты для теста:
Творог 9%- 200 г. Сахар — 2 ст. л. Соль, сода — по щепотке. Яйцо — 1 шт. Мука — 120-150 г.
Для начинки:
Яблоки — 3-4 шт. Сахар — по вкусу. Ванильный сахар — щепотка. Сливочное масло — 20 г. масло растительное (для жарки) — 150 г.





Приготовление:
И так,к творогу добавляем сахар,соль,соду и яйцо. Размешиваем,чтобы осталось как можно меньше крупинок творога).Добавляем просеянную муку.Муку всыпаем постепенно.Замешиваем мягкое,чуть липковатое тесто…Накрываем тесто пищевой плёнкой и помещаем в холодильник на 1 час. Готовим яблочную начинку.Яблочки,помыть, очистить от семян и кожицы,нарезать их маленькими кубиками.В сковороде растопить сливочное масло,добавить нарезанные яблоки и ванильный сахар,пожеланию сахар 2 ст.л. Сковороду накрыть крышкой, и потомить начинку на слабом огне до мягкости фруктов,3-5 минут. Затем крышку снять, яблоки остудить.


Достать тесто из холодильника,обмять на присыпанном мукой столе, разделить его на 9-10 частей.Так как тесто будет немного липнуть,следует всё время подсыпать понемногу муки.Каждую часть теста раскатать в лепёшку (не слишком тонко,середина лепёшки должна быть чуть толще краёв).В центр лепёшки выложить пол чайной ложки сахара.Далее выложить на сахар яблочную начинку (где-то 2 чайных ложки).Сформировать пирожки с яблоками обычным способом, хорошо скрепляя шов.Жарить пирожки на разогретой с растительным маслом сковороде на небольшом огне с двух сторон до румяной корочки.Готовые необыкновенно нежные и вкусные пирожки с яблоками, жареные на сковороде,остудить и можно подавать к столу!


Приятного аппетита! Если есть вопросы, пишите в комментарии (www.gotoviti.ru).


Нравится, Поделиться:

0 коммент.:

Оставить комментарий





 
b51975ea5750791c