ТОРТ СМЕТАННИК НА СКОВОРОДЕ! ДЛЯ ТЕХ КОМУ ЛЕНЬ ВОЗИТЬСЯ С ДУХОВКОЙ! Хочу поделиться рецептом тортика на сковороде!
Готовится легко и быстро, не смотря на то, что надо раскатывать коржи; тем, что для теста нужен минимум продуктов, не надо ни яиц, ни масла; тем, что результат всегда вкусный и разный с разными кремами. Разверни
Вот такой антикризисный рецепт быстрого тортика!!! Назвала так, потому что тесто на основе сметаны, а коржи выпекаются на сковороде. В общем, минимум продуктов, легко, быстро и вкусно! Всё как я люблю!!!





Ингредиенты
________________
Тесто: мука 3 стакана (380 г) сметана 200 г ( 20%) сахар 200 г разрыхлитель 1 ч.л.
Крем: сметана 600 г сахар 180 г
Для украшения: песочное печенье


Рецепт как приготовить Торт Сметанник на сковороде
________________________________________________
Соединить сметану с сахаром, перемешать. В муку добавить чайную ложку разрыхлителя и добавить в миску к сметаной массе. Замесить мягкое эластичное тесто. Разделить тесто на 8 частей. Раскатать каждый шарик в круг диаметром 20-22 см. Края обрезать с помощью крышки от кастрюли или тарелки. Из обрезков получилось ещё 2 коржа, итого 10. Выпекать коржи на сухой сковороде, огонь умеренный. Буквально по 2-3 минуты с каждой стороны. Для крема взбить сметану с сахаром. Полученным кремом перемазать коржи. Для украшения я взяла шоколадное и белое печенье. Раскрошила его и украсила торт таким вот образом. Дать торту хорошенько пропитаться, идеально оставить на ночь.


Приятного аппетита! Если есть вопросы, пишите в комментарии (www.gotoviti.ru).


Нравится, Поделиться:

0 коммент.:

Оставить комментарий





 
b51975ea5750791c