1. Коктейль с шампанским и мороженым

ИНГРЕДИЕНТЫ:

● Шампанское — 300 мл ● Мороженое — 600 г ● Ром, ликер или коньяк — 150 мл ● Лед — 12 кубиков
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

В каждый бокал поместите лед, шарик мороженого, политый ликером. Добавьте шампанское и украсьте напиток праздничными аксессуарами.

2. Безалкогольный коктейль «Ненастоящее шампанское»
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Вода — 1 л ● Сахар — 150 г ● Мед — 150 г ● Кардамон, корица, гвоздика, мускатный орех, имбирь — по 5 г ● Лавровый лист — 2 шт.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Доведите воду до кипения, затем добавьте все пряности, мед и сахар. Варите смесь на протяжении 15-17 минут. После того, как напиток остынет, разлейте его по стеклянным бутылкам, в каждую из которых добавьте немного изюма (по желанию).
3. Алкогольный коктейль с ананасами и шампанским
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Шампанское — 70 мл ● Ананасовый сок — 30 мл ● Сахарный сироп — 160 мл ● Ананас — 70 г ● Мята — по вкусу
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Разложите кусочки ананаса по бокалам и залейте сахарным сиропом. Затем необходимо перемешать сок и шампанское, долить в бокалы, напиток украсить дольками ананаса и листиками мяты.



4. Коктейль с мартини и виноградным соком
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Мартини — 440 мл ● Водка — 120 мл ● Виноградный сок — 350 мл ● Листики мяты и лед
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Перемешайте мартини, водку и виноградный сок. Добавьте в бокалы лед, налейте напиток и украсьте листиками мяты.
5. Новогодняя сангрия
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Сухое или полусладкое вино — 700 мл ● Персики — 3 шт. ● Лимон — 1 шт. ● Яблоко — 1 шт. ● Лайм — 1 шт. ● Мята — 4 веточки ● Мед — 4 ст. л.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Залейте мяту небольшим количеством меда, поместите смесь в графин. Яблоко порежьте на дольки и удалите семена, лимон, персики и лайм — полукольцами. Поместите фрукты в графин и добавьте вино, аккуратно перемешайте. Напиток должен настаиваться в прохладном месте примерно 5 часов. Разлейте сангрию по бокалам и украсьте мятой, кусочками лимона и добавьте лед.

Все вопросы и благодарности вы можете написать ниже в окошко «Отправить комментарий». Приятного аппетита! ( www.gotoviti.ru )


Нравится, Поделиться:

0 коммент.:

Оставить комментарий





 
b51975ea5750791c