Настоящий китайский чай любят не только за вкусовые качества. Напиток невероятно полезен. Ценность чайным листьям дает субтропический климат и своеобразная почва Китая, а правильная обработка сохраняет полезные свойства чая. В списке улунов много ярких представителей. Среди них — Те гуань инь. Чай обладает опьяняющим цветочным ароматом, богатым освежающим вкусом с длительным послевкусием.

Где растет чай Те гуань инь?

Чайные растения, из которых получают Те гуань инь, растут на юге провинции Фуцзянь. Плантации расположены в уезде Анси. Чай в этой местности выращивали монахи еще при правлении династии Тан.

Благоприятный климат и плодородная почва позволяют получать чай высокого качества. Те гуань инь выращивают и в других странах, например, во Вьетнаме, Японии, Тайвани. Настоящий же Те гуань инь, который так ценится среди улунов, получают только в уезде Аньси. Увы, у других производителей не выходит добиться желаемого эффекта. Особенности климата и почвы делают свое дело. Чай создает природа, а человек лишь помогает ему раскрыть лучшее.

Чем уникален чай Те гуань инь?

Улуны выделяют в отдельную чайную категорию. В зависимости от степени ферментации они имеют определенный вкус и цвет настоя. Помимо наслаждения вкусовыми качествами и нотками пряностей, меда, цветов, который витают в воздухе после заваривания, улун Те гуань инь дарит приятное расслабляющее ощущение. Напиток снимает напряжение, погружает в легкую эйфорию и при этом бодрит.

Вот самые удивительные свойства, которыми обладает улун Те гуань инь.

1. Очищение сосудов от жировых бляшек. Ценное свойство пригодится всем, кто находится в процессе борьбы с лишним весом. Полезно пить улун и для профилактики, чтобы жировые бляшки не образовывались в принципе.

2. Нормализация артериального давления. Напиток не поднимает и не снижает показатели, а выравнивает их. Благодаря этому после чашечки чая приходит чувство равновесия и хорошего самочувствия.

3. Минимизация стресса и депрессивных настроений. Напиток улучшает психологическое состояние. После чаепития мозг расслабляется, тревога уходит, а мысли проясняются.

Любители этого сорта улуна выглядят жизнерадостными и чувствуют себя превосходно. Регулярное употребление чая оказывает косметический эффект, помогая выглядеть лучше и моложе. Не верите? Попробуйте сами. Кстати, настоящий вкус и полезные свойства напиток дает только при правильном заваривании.


Нравится, Поделиться:

0 коммент.:

Оставить комментарий





 
b51975ea5750791c