Многие влюблённые пары предпочитают устраивать романтические ужины только для двоих. И не важно, в честь какого события они организуются. Это может быть годовщина отношений, встреча после долгой разлуки, примирение после ссоры. Главное — создать подходящую атмосферу и продумать меню. Ну а прекрасную половину человечества заинтересует возможность приобрести качественное и красивое нижнее бельё на выгодных условиях /kupit-zhenskoe-nizhnee-bele/ тут.

Несколько важных правил

Тем, кто планирует романтический ужин, стоит прислушаться к некоторым рекомендациям. Они позволят сохранить таинственность и волнующую атмосферу. Следует учитывать, что романтической должна быть не только окружающая обстановка, но и меню.

Блюда для такого вечера должны быть лёгкими — как в приготовлении, так и для пищеварительной системы. Ведь романтический ужин предполагает некое продолжение (Женское нижнее белье тут). Поэтому стол не должен быть перегружен. Вполне достаточно салата, горячего блюда и десерта. Можно добавить холодные закуски.

Важно, чтобы используемые для готовки ингредиенты не имели резких запахов. Острые сыры, лук и чеснок, бобовые — это те компоненты, от которых в этот вечер лучше отказаться. Не стоит забывать и о калорийности блюд: она не должна быть высокой, чтобы влюблённые могли сохранить бодрость и романтический настрой.

Напитки также следует выбирать тщательно. Конечно, водка, виски, пиво, как бы они ни были хороши, не сочетаются с романтикой. Коктейли, несмотря на все их достоинства, так же не подойдут, поскольку придётся отвлекаться на их приготовление. Поэтому идеальным вариантом будет вино. Удачным началом может стать шампанское. Потом, в зависимости от подаваемых блюд, можно выпить бокал белого или красного вина.

Выбор подходящих рецептов

Такую трапезу начинают с салата. Отдать предпочтение необходимо лёгким изысканным блюдам. Не следует выбирать сложные рецепты, приправленные большим количеством майонеза. Прекрасно подойдёт салат «Цезарь», салаты с морепродуктами, блюда из зелёных овощей и пр. Рецептов очень много, поэтому несложно подобрать вариант с учётом вкусовых предпочтений каждого.

Основное блюдо должно быть простым, вкусным и сытным. От тяжёлых гарниров лучше отказаться. Прекрасным выбором станут:

  • отбивные и стейки;
  • шашлычки на шпажках;
  • блюда из птицы.

Существует также множество несложных рецептов приготовления рыбы и морепродуктов. Прекрасным завершением вечера станут воздушные и сладкие десертные блюда. Выбор их просто огромен. Можно вспомнить любимые пирожные из детства и приготовить их. Общие воспоминания сближают людей, и это отличный шанс сделать отношения ещё более тёплыми и доверительными. Но в целом, как и в случае с салатами и основным блюдом, следует отдать предпочтение простым рецептам. Ведь вряд ли девушка настроена провести на кухне больше времени, чем перед зеркалом.

Не следует забывать и о сервировке. Салаты лучше подавать в порционных тарелках. Так же горячее и десерты. Ведь заставленный тарелками стол сразу же теряет романтичность. Откажитесь от обилия посуды, блюд и декора в пользу лаконичной элегантности.


Нравится, Поделиться:

0 коммент.:

Оставить комментарий





 
b51975ea5750791c