Печенье
Печенье несомненно оправдывает свое название! Это неописуемо вкусное, очень-очень рассыпчатое, тающее во рту, лакомство понравится и взрослым, и детям! После чаепития от печенья не останется и крошки! Рецепт я взяла из кулинарной книги. И еще, главная особенность — разрыхлитель и яйца в тесто не идут!





Стакан=250мл
Сливочное масло — 180г Сахарная пудра — 1/3стакана(80г) Ваниль — на кончике ч.л. Крахмал кукурузный — 1/3стакана(60г) Мука — 1/2 стакана(75г) Густое варенье или джем — для украшения


Размягченное сливочное масло взбить с сахарной пудрой и ванилью до пышности. Затем добавить просеянную муку с крахмалом — замесить тесто — мягкое и очень пластичное. Печенье можно отсадить с помощью кондитерского мешка или тесто скатать в колбаску, разрезать на небольшие части, скатать шарики, выложить на противень, застеленный пергаментом и приплюснуть. Серединку каждого кружка обмять, положить по капельке варенье. Узор я сделала с помощью зубчатой насадки для кондитерского мешка. Печенье выпекать в заранее разогретой до 180 градусов духовке 15 минут до слегка золотистого цвета. Готовое печенье полностью охладить и подать на стол. Приятного чаепития и приятных мгновений!


Приятного аппетита! Если есть вопросы, пишите в комментарии (www.gotoviti.ru).


Нравится, Поделиться:

0 коммент.:

Оставить комментарий





 
b51975ea5750791c