Слоёный салат
Салат Венеция — один из самых любимых блюд у любителей слоёных салатов. Вариаций «Венеции» очень много, но данный рецепт открывает истинный букет вкусовых ощущений блюда с нестандартными ингредиентами.
ИНГРЕДИЕНТЫ
Чернослив — 200 г. Куриное филе — 600 г. Картофель — 4 шт. Грибы — 400 г. Яйца — 5 шт. Сыр — 150 г. Огурцы свежие — 2 шт. Лук — 1 шт. Масло растительное (для жарки грибов и лука) — 2 ст.л. Майонез — по вкусу. Соль, перец — по вкусу. Маслины (для украшения) — 5-7 шт.





СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Шаг 1. Чернослив замочить в горячей воде на 15-20 минут. Затем воду слить, чернослив нарезать соломкой. Шаг 2. Куриное филе отварить в подсоленной воде до готовности, остудить и нарезать кубиками (Не забывайте, что первый бульон мы всегда сливаем, для того чтобы все негативные вещества, которые в нем содержались вышли. Мясо закипит, побурлит минут 5 — этого вполне хватит, чтоб в мясе не осталось никаких вредных веществ ). Шаг 3. Картофель отварить в мундирах, остудить, очистить и нарезать кубиками.


Шаг 4. Отварить яйца в крутую, остудить, очистить от скорлупы и нарезать кубиками. Шаг 5. Лук и грибы нарезать и обжарить вместе на растительном масле. Шаг 6. Сыр натереть на крупной терке. Шаг 7. Огурцы натереть на крупной терке. Шаг 8. Выложить салат слоями: чернослив, куриное филе, смазать майонезом, картофель, смазать майонезом, жаренные лук с грибами, яйца, смазать майонезом, сыр, майонез, огурцы. (Порядок слоев можно менять но главное начинать с мяса и заканчивать свежими зелеными огурчиками). Шаг 9. Украсить салат маслинами.


Приятного аппетита! Если есть вопросы, пишите в комментарии (www.gotoviti.ru).


Нравится, Поделиться:

0 коммент.:

Оставить комментарий





 
b51975ea5750791c