Лагман по домашнему!
Ингредиенты:
300 гр. филе любого мяса; 1 пачка спагетти; 3 картофелины; 3 головки лука; 2 помидора; 1 морковь; 2 шт. сладкого перца; 50 гр. томатной пасты; Растительное масло; Зелень петрушки, укропа и сельдерея; 3 зубчика чеснока; Приправу (кинзу, тмин, шафран, бадьян, горький и сладкий красный перец); Сахар; Соль.





Способ приготовления:
Лапшу для лагмана дома можно приготовить и самому, или можно приготовить его с покупными спагетти. Для этого спагетти нужно просто сварить в подсоленной воде, промыть в дуршлаге и откинуть в глубокую, желательно керамическую миску.
Готовим соус:

Лук почистить и мелко нарезать. Взять глубокую сковороду или сотейник, нагреть растительное масло и положить лук. Мясо нарезать мелкими кубиками и положить в сковороду к луку. Мясо с луком обжарить на большом огне в течение 7 минут, при этом постоянно помешивая. Морковь почистить, нарезать на мелкие кубики и добавить к мясу, добавить томатную пасту и обжарить на маленьком огне ещё примерно минут 10. Сладкий перец и помидоры почистить, нарезать мелкими кубиками, перец желательно брать двух цветов, чтобы блюдо красиво смотрелось. Добавить к мясу и жарить 5 минут на слабом огне.


В сковороду налить 1,5 – 2 ст. воды. Картофель почистить и мелко нарезать и положить к мясу. Чтобы соус был ароматным, специи необходимо добавить в мясо после того как добавили воду и картофель, соус посолить, поперчить, добавить немного сахара, затем сковороду накрыть крышкой и варить минут 10 на небольшом огне. Соус готов! Перед подачей на стол, спагетти залейте соусом, и посыпьте рубленой зеленью, и добавьте чеснок. Многие народы к лагману подаю палочки, но так как многие европейцы не могут ими пользоваться, поэтому лагман можно кушать вилкой и ложкой, так как лагман подают к столу не только в виде супа, но и в виде второго. Теперь Вы знаете как сделать лагман дома.


Приятного аппетита! Если есть вопросы, пишите в комментарии (www.gotoviti.ru).


Нравится, Поделиться:

0 коммент.:

Оставить комментарий





 
b51975ea5750791c