Домашний майонез без яиц за 5 минут! Натуральный и полезный! Такой в магазине не купите! Сохраните рецепт, пригодится!!
Все знают, что домашний майонез намного вкуснее и полезнее магазинного. Однако не все решаются его готовить из-за использования сырых яиц — сальмонелла, к сожалению, не дремлет. Предлагаю вам простой рецепт домашнего майонеза без яиц — с его помощью вы в считанные минуты приготовите этот вкуснейший соус без всякого риска для здоровья.
Описание приготовления:
Такой майонез по вкусу практически ничем не отличается от обычного, поверьте! Домашний майонез без яиц прекрасно подойдет в качестве заправки для салатов, бутербродов и разнообразных закусок. Приготовить его очень просто — единственное необходимое условие, это наличие погружного блендера.





Основной ингредиент: Молочные продукты / Молоко Ингредиенты:
Молоко — 100 Миллилитров Растительное масло — 200 Миллилитров (оливковое или 1/1 смесь подсолнечного и оливкового) Горчица — 1 Чайная ложка (готовая) Соль — 0,5 Чайных ложки Сок лимонный — 1-2 Ст. ложек Сахар — 1-2 Щепоток Курукума или шафран — По вкусу (для придания майонезу желтого цвета)
Количество порций: 5-10


Молоко и растительное масло должны быть одинаковой температуры. Соединяем молоко и масло в высоком узком стакане. Опускаем в стакан блендер и начинаем взбивать. Взбиваем на высокой скорости, постепенно поднимая блендер. Буквально через минуту, а то и меньше, молоко и масло превратятся в пышную однородную эмульсию. Добавляем остальные ингредиенты — горчицу, соль, сахар, лимонный сок — и опять взбиваем. Через 20 секунд получаем вот такой майонез — плотный, красивый и очень вкусный. Единственное отличие такого майонеза от обычного — чуть более светлый оттенок. Если вы хотите получить майонез привычного желтого цвета — добавьте в него куркуму или шафран и тщательно перемешайте. ну и другие специи — перец, пряные травы — не возбраняются:) Домашний майонез без яиц готов.


Приятного аппетита! Если есть вопросы, пишите в комментарии (www.gotoviti.ru).


Нравится, Поделиться:

0 коммент.:

Оставить комментарий





 
b51975ea5750791c