Баклажаны острые в томатном соусе
Рекомендую Вам! Рецепт приготовления по старинке!
Баклажаны острые в томатном соусе – очень вкусное, в меру острое, а главное, что по этому рецепту получается весьма легкое блюдо. Готовить его очень просто, а результат превосходит любое ожидание. Обязательно попробуйте приготовить это блюдо.





Для приготовления баклажан острых в томатном соусе вам потребуются продукты:
1кг — баклажан, 500 гр.- помидор, 1 луковица, ½ — сладкого красного перца, 3 — зубка чеснока, растительное масло, сахар – 1ч. ложка, перец красный (молотый) — 1 ч ложка, соль по вкусу.


Способ приготовления:
Баклажаны порезать кольцами, толщиной примерно 1.5 см. Затем замочить их ненадолго в соленой воде, чтобы убрать горечь. Слить выступивший сок и просушить бумажным полотенцем, Слегка обжарить кольца баклажан на растительном масле с двух сторон, но не до готовности, а чтоб придать вкус и корочку. Лук и сладкий перец нарезать мелким кубиком. В сковороде разогреть масло и обжарить овощи около 5 минут. На помидорах сделать крестовидные надрезы, залить кипятком и через 2 минуты очистить от кожуры. Очищенные помидоры мелко порезать и добавить в сковороду, затем добавить измельченный чеснок, сахар и соль по вкусу. Перемешать, влить немного воды около 1/3ст, накрыть сковороду крышкой и тушить на маленьком огне минут 10-15. В горячий соус выложить баклажаны, слегка перемешать и тушить все еще 10 минут. Баклажаны острые в томатном соусе готовы, блюдо можно украсить зеленью и можно подавать на стол.


Приятного аппетита! Если есть вопросы, пишите в комментарии (www.gotoviti.ru).


Нравится, Поделиться:

0 коммент.:

Оставить комментарий





 
b51975ea5750791c