ОДНИ из самых ВКУСНЮЧИХ чебуреков!!!
ТЕСТО :
мука — 900 гр, яйцо — 1- шт., соль, вода — 350 гр., 4 ст. ложки растит. масла.Тогда будут эти пузырьки. Этот состав теста на 20 шт.





Приготовление :
Замесить тесто, положить его под миску, чтоб не обветривалось. Летом оно быстрее становится эластичным, зимой хуже, т.е. дольше. Потом опять его обминать и ставить в холодильник, обмотав в пленку или положив в пакет. Оно может там находится и 3 -4 часа, можно меньше и только потом делать из теста чебуреки. На следующий день тоже из него прекрасные чебуреки. Вытащили из холодильника, перемесили вновь и можно раскатывать на лепешки и делать чебуреки.


Фарш ложим по центру нашей лепешки, укрываем второй частью теста, скалкой раскатываем края, чтобы не было воздуха. Обрезать спец. колесиком и жарить в большом количестве прогретого растит. масла… Тесто раскатывать тонко — тонко, но оно должно полежать, дважды нужно месить (обмять). Фарш по желанию : свино-говяжий , соль, перец черн. молотый, водичка, лук репчатый и обязательно летом и осенью свежий зеленый укроп с грядки. Тогда вкус необыкновенный! Зимой зелень не ароматная. Также можно использовать начинку — сыр твердый, можно мясной фарш и сыр, и грибы, как нравится…


Приятного аппетита! Если есть вопросы, пишите в комментарии (www.gotoviti.ru).



Нравится, Поделиться:

0 коммент.:

Оставить комментарий





 
b51975ea5750791c