БАБУШКИН МЕДОВИК
Ингредиенты:
Тесто: ✔ 1 стакан сахара ✔ 60гр.слив.масла ✔ 2 ст.ложки меда ✔ 3 яйца ✔ 1 ч.л. соды негашеной ✔ 3-4 стакана муки, ✔ 1 ст.ложка водки ✔ ванильный сахар(по желанию)





Крем:
✔ сливки или густая сметана(30%) 500 гр. ✔ 4ст.ложки сгущенки ✔ сахарная пудра(по вкусу) ✔ ложка лимонного сока ✔ ванильный сахар ✔ фрукты,орехи по желанию (у меня бананы,киви,апельсин и обжаренный миндаль)


Приготовление:
1. В металлическую емкость на водяной бане выкладываем все продукты согласно рецепту(сахар,слив.масло,ложку водки,мед) при этом постоянно помешиваем. Вода в кастрюльке не должна касаться дна нашей мисочки. 2. Отдельно взбиваем 3 яйца и вливаем в нашу массу .Туда же кладем чайную ложку негашеной соды и помешиваем до тех пор,пока масса не увеличится в объеме в 3 раза. 3. Добавляем муку,перемешиваем,выкладываем теплое тесто на стол отдохнуть…Немного обминаем тесто,заворачиваем в пленку и кладем в холодильник минимум на 30 минут. 4. Охлажденное тесто и разделяем на 6-7 частей.Раскатываем коржи необходимого диаметра,я делаю их не слишком тонкими,но и не толстыми,в среднем по 2-3 мм(учитываем,что коржи немного поднимутся при выпекании). 5. Форма у меня 24 см в диаметре,получается в среднем 6 коржей.Остывшие коржи перемазываем кремом,выкладываем фрукты,орехи.


Приятного аппетита! Если есть вопросы, пишите в комментарии (www.gotoviti.ru).


Нравится, Поделиться:

0 коммент.:

Оставить комментарий





 
b51975ea5750791c