Оригинальный и вкусный торт
Ингредиенты:
Тесто: Вода — 1 стакан воды Мука — 1 стакан Сливочное масло — 100 г Яйцо — 4 шт. Соль — щепотка





Крем:
Яйца — 2 шт. Сахар — 150 г Крахмал — 5 ст.л. Молоко — 350 мл Сливочное масло — 300 г (комнатной температуры) Ванильный сахар — 1 пакетик
Приготовление:
Главное на бумаге нарисовать контуры будущего торта, чтобы все коржи у нас были одинаково размера. У меня 25х18. Заварное тесто сначала выложим по контуру. Насадка с круглым отверстием. Затем полоски вдоль (я нарисовала внутренние полоски, но, как оказалось, слишком частые они у меня получились, поэтому рисовала тестом уже «на глаз») Затем полоски поперек. Выпекаем в разогретой до 200 °C духовке до зарумянивания Следующий корж автор предлагает делать уже по другому. Вторые полоски должны быть косыми. Я сделала 4 коржа.


Автор предлагает фрукты положить в отверстия, а сверху намазать кремом. Но мне было удобнее наоборот — сначала намазать кремом, а затем сверху выложить нарезанные фрукты. У меня были вишня, бананы и персики. А сверху я уже накрывала коржом, прижимала, намазывала кремом. На верхний корж я фрукты не выкладывала. Украсила белым шанти. А сверху выложила фрукты (груши, персики, бананы и черешню) Заливки для торта у меня не было (я вообще такой заливки не выдела здесь ни в одном магазине). Поэтому он у меня без заливки. Поставить в холодильник для пропитки и застывания крема.


Приятного аппетита! Если есть вопросы, пишите в комментарии (www.gotoviti.ru).


Нравится, Поделиться:

0 коммент.:

Оставить комментарий





 
b51975ea5750791c