Шоколадно-банановый торт без выпечки!
Ингредиенты:
— 200 гр печенья — 50 гр сливочного масла — 400 гр сметаны — 1/2 стакана молока — 4 ст. ложки сахарного песка — 3 ст. ложки с горкой какао-порошка — 1 упаковка желатина (10 гр) — 2 банана





Приготовление:


Печенье измельчить в блендере. Масло растопить на водяной бане. Смешать измельченное печенье с маслом. В разъемную форму выстелить пергамент для выпечки. Высыпать туда печенье, утрамбовать и поставить минут на 15 в холодильник. Желатин залить 4 ложками воды комнатной температуры на 15 минут. Сметану смешать с 2 ложками сахара. Варим горячий шоколад. Для этого смешаем 2 ложки сахара, какао и молоко. Ставим эту смесь на очень слабый огонь и варим, постоянно помешивая, 2-3 минуты. Чуть остывший шоколад смешиваем со сметаной. Желатин подогреть на водяной бане до полного растворения, НЕ КИПЯТИТЬ! Добавить желатин к сметане-шоколаду и хорошо перемешать. Бананы порезать вдоль и поперек (каждый на 4 части разделяется) и уложить на застывший корж.


Вылить сверху крем. Поставить торт в холодильник часов на 5 (лучше на ночь). Вынуть торт из формы, снять бумагу и украсить на свой вкус. Для того, чтобы вынуть торт из силиконовой формы — ставим форму с тортом в горячую воду на несколько секунд, и торт выходит легко!


Приятного аппетита! Если есть вопросы, пишите в комментарии (www.gotoviti.ru).


Нравится, Поделиться:

0 коммент.:

Оставить комментарий





 
b51975ea5750791c